Международная олимпиада РАНХиГС.

На базе школы им. А.П. Чехова в г. Бишкек с 18 января по 02 февраля 2022 г. состоялся заключительный этап международной олимпиады Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

 

В олимпиаде приняли участие призеры первого этапа со всей России и иностранных государств по следующим профилям:

- Обществознание
- Иностранный (английский) язык
- История
- Журналистика
- Политология
- Экономика
- Финансовая грамотность

 

Учащиеся нашей школы Сулайманова Сафина (8 класс) и Абакиров Айвар (11 класс) приглашены для участия в этой олимпиаде по профилю «Финансовая грамотность».


Олимпиада Президентской академии проводится с 2011 года. Ее цель – развитие интереса школьников к социально‑экономическим и гуманитарным наукам, изучению иностранных языков. Участниками олимпиад могут стать как ученики 8-9 и 10-11 классов российских школ, так и ребята из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Олимпиады Президентской академии – лучшая возможность для старшеклассников продемонстрировать свои таланты и получить льготы при поступлении в РАНХиГС.

 

Мы призываем желающих подготовиться и попробовать свои силы в следующем году в Президентской олимпиаде!

 

Более подробную информацию можно узнать на сайте: https://www.ranepa.ru/shkolnik/olimpiada/svedenia-ob-olimpiade/

 

Для подготовки Доступен Архив заданий олимпиады (https://www.ranepa.ru/shkolnik/olimpiada/olimpic-archive/)

 

По Обществознанию членами методической комиссии разработан бесплатный онлайн-курс «Олимпиад практикум по обществознанию» (https://www.ranepa.ru/sobytiya/novosti/razrabotan-besplatnyy-onlayn-kurs-po-podgotovke-k-olimpiade-shkolnikov-rankhigs-po-obshchestvoznaniyu/), в рамках которого составители заданий знакомят участников с теоретическим материалом, технологией решения заданий и «подводными камнями».

Назад