Гордость школы

Приносят славу школе УЧЕНИКИ!

 

ОТЛИЧНИКИ УЧЕБЫ

 

2020-2021 у.г.

 

Ф.И. ученика

Класс

Классный руководитель

1.

Амелина Сияна

2-Б

Карабут Т.В.

2.

Канатова Арууке

2-Г

Вырасткова В.П.

3.

Пипенко Анна

3-А

Асыкулова М.Б.

4.

Редчиц Арина

3-А

Асыкулова М.Б.

5.

Чен Полина

3-А

Асыкулова М.Б.

6.

Акулова Елизавета

3-Б

Мокроусова Е.А.

7.

Ляпина Юлия

3-Б

Мокроусова Е.А.

8.

Бактыгулова Бурулай

4-А

Ткаченко О.В.

9.

Сарматова Айназик

5-А

Панарина Л.П.

10.

Пайзылдаева Алина

5-А

Панарина Л.П.

11.

Ан Милана

5-Б

Зеленцова Т.А.

12.

Чикаева Анастасия

5-Б

Зеленцова Т.А.

13.

Киселёва Екатерина

6-А

Мазенова Ч.А.

14.

Прокопьева Александра

6-А

Мазенова Ч.А.

15.

Грошев Илья

6-Б

Ахметов А.Д.

16.

Базарбаева Нурзат

7-А

Шебаршова Ж.В.

17.

Лейднер Леонид

7-А

Шебаршова Ж.В.

18.

Муратова Гермиона

7-А

Шебаршова Ж.В.

19.

Былков Аркадий

7-Б

Тишкина С.В.

20.

Ким Мария

8-А

Кыдыров А.Д.

21.

Сердюк Владимир

9-А

Пак С.В.

22.

Савчук Анастасия

11-А

Тишкина С.В.

23.

Темиркулов Марсэл

11-А

Тишкина С.В.

 

 

 

2019-2020 у.г.

п/п

Ф.И.

класс

1

2

3

4

Мелисбекова А.

Пипенко А.

Редчиц А.

Чен П.

2 «А»

5

6

7

8

Акулова Л.

Ляпина Ю.

Белицкая Н.

Сыдыкова Ж.

2 «Б»

9

10

Бактыгулова Б.

Дакенова Д.

3 кл.

11

Лопатина А.

 

4 «А»

12

Ким В.

 

4 «Б»

13

14

15

Капарова А.

Киселева Е.

Прокопьева А.

5 «А»

16

Грошев И.

 

5 «Б»

17

18

19

Агаткулова С.

Базарбаева Н.

Ливинец М.

6 «А»

20

Курманалиева Я.

 

7 «Б»

21

Савчук А.

 

10 «А»

 

2017-2018 уч. год

  1. Бактыгулова Бурулай - 1 класс
  2. Сазбакова Бегаим – 1 класс
  3. Сагынбеков Бектур – 2-в класс
  4. Мухтаржан К- 2-в  класс
  5. Гарифуллин Руслан – 2-г класс
  6. Прокопьева Александра – 3-а класс
  7. Эргешова Аяна – 3-б класс
  8. Карымшаков Бекзат – 4-а класс
  9. Субанбаева Алина – 4-б класс
  10. Базарбаева Нурзат – 4-в класс
  11. Ливинец Михаил – 4-в класс
  12. Кушубекова Айгерим – 5-а класс
  13. Курманалиева Ясмин-5-б класс
  14. Тынянова Маргарита – 5-б класс
  15. Аманова Нурай-6-а класс
  16. Чотукеев Бейбарс – 5-б класс
  17. Савчук Анастасия – 8 класс.
  18. Цыстан Полина – 11 класс

 

 

2016-2017 у.г.

  1. 1.      Крахмалева Марина, 2а класс
  2. 2.       Прокопьева Саша, 2 а класс
  3. 3.      Аразбердиев Артур, 2 б класс
  4. 4.      Исмаилов Нурсултан, 3а класс
  5. 5.      Куванычов Атай, 3 акласс
  6. 6.       Карымшаков Бекзат, 3а класс
  7. 7.      Субанбаева Алина, 3 б класс
  8. 8.      Шамбетов Эмирхан, 3 б класс
  9. 9.      Базарбаева Нурзат, 3 б класс
  10. 10.  Ливинец Михаил, 3 б класс
  11. 11.  Кадыркулова Амина, 4а класс
  12. 12.  Курманалиева Ясмин, 4 б класс
  13. 13.   Алтынбекова Айпери, 5а класс
  14. 14.  Аманова Нурай, 5а класс
  15. 15.  Кубатова Уулжан, 5а класс
  16. 16.  Асашев Умар, 5 б класс
  17. 17.  Абакиров Айвар, 6б класс
  18. 18.  Шмитько Артем, 6 б класс
  19. 19.  Савчук Настя, 7 класс
  20. 20.  Цыстан Полина, 10 класс

 

В школе особое внимание уделяется развитию способностей детей, успеху каждого ребенка. Учащиеся под руководством учителей успешно принимают активное участие в Международных олимпиадах по русскому языку «Русский медвежонок», по математике «Кенгуру», по информатике «КИТ», по английскому языку «British Bulldog» и «Астра»,  по мировой истории «Золотое руно», во Всероссийских олимпиадах по предметам (география, биология, химия, информатика, физика, обществознание, всеобщая история), в республиканских олимпиадах «Высшая проба», «Покори столицу» (г. Бишкек). 

В последние годы, отвечая вызовам времени, педагогический коллектив совместно с учащимися осваивает дистанционные технологии обучения. В связи с этим результативное участие школьников в онлайн-олимпиадах, играх,  конкурсах играет огромную роль в развитии необходимых учебных компетенций. Учащиеся занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах   международных дистанционных  проектов Мега-Талант, Инфоурок, Videouroki.net,  Intolimp.org, «Звездный час» и др.

Особо необходимо отметить результативное участие наших учащихся за эти годы в Республиканской олимпиаде школьников, которые заняли призовые места:

  • на районном уровне:

-Абакиров Айвар по географии, учитель Беляева С.А.

-Халилов Назим, Темиркулов Марсэл по математике, учитель Шипп Е.А.

-Исакжанова Кристина по русскому языку и литературе, учитель Коновалова Л.А.

-Калыгулова Элина по иностранному языку, учитель Ибраимова А.М.

  • на городском (республиканском) уровне:

-Январева Анастасия русскому языку и литературе, учитель Чоноева Л.И.

-Савчук Анастасия по русскому языку и литературе, учитель Коновалова Л.А.

-Шмитько Артем по географии, учитель Беляева С.А.

 

     Высокопрофессиональный педагогический коллектив школы помогает  учащимся в соответствии с их желанием вместе с  кыргызским получить и второй документ об образовании - российский аттестат со сдачей Единого государственного экзамена.

В течение пяти лет 100%   выпускников школы, изъявивших желание, успешно сдают Единый государственный экзамен, 50% из общего количества выпускников  поступают в  такие престижные российские вузы:

 -Национально-исследовательский Университет Высшая Школа Экономики (г. Москва)- 2 выпускника,

-Российский университет дружбы народов,

-Российский экономический университет имени Плеханова,

-Государственный Университет Управления (г. Москва),

-Московский государственный технический университет имени Н.Э Баумана,

- Российский исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова,

-Московский Государственный лингвистический университет имени Мореса Тореза,

-Московский технический университет связи и информатики,

-Санкт-Петербургский Политехнический университет имени Петра Великого,

-Российский гидрометереологический университет (г. Санкт - Петербург),

-Томский политехнический университет, 

- Российский институт театрального искусства – ГИТИС

 

Образовательно-воспитательное пространство школы, определяемое  Программой развития до 2024 года, основано на принципах светского классического образования. В воспитательных мероприятиях участвуют все учащиеся школы, коллективное участие в проведении театральных постановок, концертов, праздников дает особый импульс развитию ребенка, воспитывает музыкальные и творческие способности, развивает память, ораторское искусство, формирует коммуникабельную и толерантную личность, лидерские качества, способствует укреплению дружбы между детьми разных национальностей и разного возраста.

 

Учащиеся с большой радостью идут на уроки и занятия по этике и театральному искусству, шахматам и хореографии. Им также предлагается широкий спектр дополнительного образования: робототехника, танцевальная студия, ИЗО - студия, театральная студия, студии декоративно-прикладного творчества, спортивные студии.

Так ученики показывают неплохие результаты в соревнованиях, конкурсах   разного уровней:

-Международная танцевальная олимпиада Центральной Азии;

-Международный турнир по художественной гимнастике;

-Открытый международный турнир по смешанным единоборствам;

-Чемпионат Центральной Азии;

-III-й открытый Чемпионат Казахстана по Артистическим танцам;

-Городские соревнования по плаванию;

-Городские соревнования по робототехнике

-Первенство по смешанным единоборствам. Федерация К-1. КР,

- Городские чемпионаты по Таэкван-до, до Хварог по таэквандо;

-Городской Открытый танцевальный чемпионат «Бийчи Жылдыздар»

 

Несмотря на то, что школа молодая, появились у неё прекрасные традиции, которые объединяют и учащихся, и педагогов, и родителей: предметные недели, Чеховская неделя, Масленица, Нооруз, Виртуальное путешествие по Золотому кольцу России, Конкурс исследовательских и проектных работ «Грани науки». Особой популярностью у детей пользуется театральная студия «Чеховец», в ее репертуаре успешные постановки по произведениям Н.Гоголя, Б. Васильева, М. Зощенко. Театральная студия стала победителем в Театральном фестивале, организованном Представительством Россотрудничества в Киргизской республике, общественным фондом «Мы - соотечественники» за постановку «Встреча с сыном» (Ч. Айтматов). Также необходимо отметить победу студии в Международном конкурсе среди детских театральных коллективов за спектакль «Дама с собачкой» (А. Чехов).

 

Учителя, мы гордимся Вами!

За пять лет работы руководству школы удалось сплотить высокопрофессиональный, творческий  педагогический коллектив. В разные годы свои знания передавали и передают любимые и уважаемые УЧИТЕЛЯ, в том числе награжденные знаками:

 Отличник образования:

-Балакаева Т.А. ,

-Асыкулова М.Б.

-Беляева С.А.

-Коновалова Л.А.,

-Филиппова Л.А.

-Широкова С.А.

-Чоноева Л.И.

Почетный работник общего образования РФ:

-Чоноева Л.И.

 

Школа имени А.П. Чехова награждена Почетной Грамотой от Посольства РФ в КР за укрепление российско-киргизского сотрудничества в области образования и плодотворный труд по воспитанию подрастающего поколения.

Активная работа директора школы Копаница Н.А. по сохранению и развитию русского  языка за рубежом отмечена Грамотой  от Председателя Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом С. Лаврова.

 

В этом учебном году 5 педагогов награждены Благодарственным письмом от Комитета по образованию, науке, культуре и здравоохранению Жогорку Кенеша КР за высокий профессионализм и большой вклад в развитие образования Кыргызской республики.

 

Активно принимает участие в различных международных образовательных акциях:

-Школа выступила организатором в Кыргызстане Международного Географического диктанта-2019 г. 

-Международный конкурс педагогического мастерства  «Закачай знания» г. Москва (учитель Шипп Е.А.)

-«Международный конгресс по - Русски. В контексте многоязычия» в г. Берлине (директор Копаница Н.А.)

Благодарность от Комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению ЖК КР

Почётная грамота от Посольства РФ в КР

Благодарственное письмо от БП СОШ №2 г. Кант

Диплом от Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом

Благодарственное письмо от Представительства Россотрудничества в КР